Постельный фитнес

Тренировать мышцы, совершенствовать свою фигуру, развивать гибкость и пластику можно не только в фитнес-клубах.
Попотеть и сбросить пару лишних кг можно не покидая постели! Ну а если вас в постели двое, то результат будет вдвойне эффективным и впечатляющим!
 Занимаясь постельным фитнессом, вы получите не только подтянутую фигуру, но и массу позитива!

1. Положение лежа на спине. Ноги согнуть в коленях. Ступни поставить на ширину бедер. Вытянуть руки вдоль туловища. Живот втянуть. Поднять таз, опираясь на ноги, и плавно опустить. Повторить 20 раз. После 20 раз продолжить выполнять это упражнение, но уже с задержкой в поднятом состоянии на 10-15 секунд. Партнер при этом может слегка вас поддерживать.

2. Встать на колени, руки на поясе. Нужно вращать тазом по часовой стрелке, потом против нее. Повторить 25 вращений. Забавно делать это вдвоем, в положении "ложек".

3. Упражнение для пресса. Лечь на спину. Приподнять прямые ноги с вытянутыми носочками. Руки вдоль тела. Сделать 20 движений "ножницы"(при этом не обязательно слишком разводить ноги в стороны). Кто в вашей парочке окажется более выносливым?

4. Исходное положение лежа на спине. Неспешно поднимать ноги и одновременно сгибать их в коленях под прямым углом. В профиль ваше тело должно напоминать стул, где спина-спинка стула, бедра-сидение, голени-ножки.
Везде должны быть строго прямые углы. Возвращаясь в исходное положение, не класть ноги до конца. Повторить 15-20 раз. Затем можно повторить упражнение, но уже с подъемом корпуса и притягиванием коленей к груди.

5. Лечь на живот. Партнер садится вам на голени. Завести руки за голову и энергично поднимать корпус вверх. На мягкой постели это совсем не сложно, а мышцы бедер и ягодиц моментально "оживают".

Для заметки:
-танцуйте стриптиз, много и под музыку! Это самый энергоемкий вид прелюдии. Вы здорово разогреетесь перед началом активных действий и сбросите лишние кг.

-при любовных утехах частота сердцебиения увеличивается до 120 ударов в минуту (как при тренировках на велотренажере или беговой дорожке)


-а количество дыхательных движений возрастает в 2 раза-настоящая аэробная тренировка!

Арбузная монодиета

Для любительниц арбузов это не диета, а сплошное удовольствие!
Можно кушать только арбузы из расчета:
1 кг мякоти на 10 кг массы тела, разделив получившийся объем на 5-6 приемов пищи.
Разрешается есть черный хлеб, но только в перерывах между арбузными трапезами.
Только на арбузах можно сидеть до 5 дней, вместе с черным хлебом до 10 дней.

Арбуз-это прекрасный очиститель организма, выводит токсины и шлаки, хорошее мочегонное средство.

Но при сахарном диабете, заболеваниях мочеполовой системы, поджелудочной железы, камнях в почках и некоторых других заболеваниях арбузная диета противопоказана. Обратите на это внимание.

Овсяная монодиета

Овсянка отлично обволакивает стенки желудка. Поэтому овсяная диета помогает не только похудеть, но и излечить различные желудочно-кишечные недуги.
За неделю диеты можно избавиться от 3 до 5 кг.
Надо сварить кашу на воде (без соли, сахара и специй). Есть ее можно в любом количестве.
Нужно учитывать то, что овсяная диета довольно жесткая. Неделю сидеть на одной овсянке очень утомительно.
Не стоит придерживаться этой диеты дольше недели и чаще одного раза в полгода.

Рисовая монодиета

Как говорят на Востоке "рис-всему голова". Рис отлично подходит для основы диеты, так как он не возбуждает желудочную секрецию и практически не содержит соли. Рис также обладает способностью адсорбировать, выводить из организма соли, шлаки и другую "нечисть".

Можно выделить два варианта рисововой диеты: строгий и щадящий.

Строгий вариант:
Сварить стакан риса на день и есть его небольшими порциями, запивать яблочным соком.
Если почувствуешь голод, то можно дополнительно к рису съесть еще 2-3 яблока в день.
На такой диете можно сидеть до 3-х дней и не чаще одного раза в месяц.

Более щадящий вариант рисовой диеты допускает добавление к рису овощей, фруктов или нежирного мяса или рыбы, но не более, чем 200 граммов в день. Также можно пить несладкие соки, минеральную воду без газа, чай без сахара. Такой диеты можно придерживаться до 10 дней.

Гречневая монодиета

Эта гречневая диета хороша тем, что гречку можно есть в неограниченном коичестве. Гречка повышает гемоглобин и способствует очищению организма.
Крупу не варят, а заливают кипятком и оставляют на ночь. Есть без соли и специй.
Кроме гречки можно также пить обезжиренный кефир (до литра в день), есть несладкие фрукты (к примеру 2 яблока), и пить воду.
За 7 дней гречневой диеты можно сбросить от 3 до 7 кг. Но дольше, чем неделя так питаться не рекомендуется. До следующего сета этой диеты должно пройти не меньше месяца.

Кефирная монодиета


Кефир-хорошо усваиваемый низкокалорийный продукт, содержащий в себе множество полезных веществ.
В течение 3-х дней пить только один кефир, без сахара, желательно обезжиренный. Пить кефир нужно по одному стакану 5-6 раз в день через равные промежутки времени. Так за 3 дня можно похудеть на 2-3 кг.
Если не представляешь, как можно жить на одном кефире, в дополнение к нему съедай в день до 1 кг фруктов и овощей.
Кефирная диета повторяется не раньше чем через месяц.

Яблочная монодиета

В день можно съедать 1-2 кг яблок. Некоторые диетологи рекомендуют придерживаться яблочной диеты в течение 6 дней:
1-й и 6-й дни по 1 кг яблок;
2-й и 5-й дни по 1,5 кг;
3-й и 4-й дни по 2 кг.

Яблоки можно применять в целом виде, тереть или запекать.Разнообразие сомнительное конечно, но все же.

При проблемах с желудком, при повышенной кислотности-лучше есть сладкие сорта, при пониженной кислотности-наоборот, кислые.

Кроме яблок, можно пить зеленый чай (без сахара), травяные настои, съедать в день по 3-5 кусочков черного хлеба или сухариков.

Яблочная диета-это довольно сложно, соблюдать ее нелегко. Организм полностью лишается белков, жирных кислот практически на неделю. Но зато яблочная диета дает хороший результат: можно скинуть до 5-6 кг.

Монодиета-простой способ сбросить несколько кг

Если предстоит важное событие, то сбросить лишние кг поможет монодиета. Но долго так питаться вредно, есть одни яблоки или пить один кефир грустно и после окончания диеты вес снова возвращается. Врачи против такого питания. Но они приветствуют разгрузочные дни на основе монодиет. Но должна быть регулярность таких дней (1-2 в неделю) и тогда польза будет несомненная. Монодиеты помогают организму без побочных эффектов избавиться от всего лишнего, что "залежалось".  Один день резкого ограничения питания-это не страшно для организма. За один день организм не успевает "испугаться", и когда организм возвращается к привычному питанию, он не начинает делать запасы, вес не возвращается. К слову, за один день организм человека может потерять не более 100-150 г жировой ткани.

Следующие статьи будут посвящены конкретным монодиетам.

Очищение. Кофе, энергетики, шоколад-завязывай с этим.

Везде и всюду ты нарасхват. К концу недели у тебя есть одно единственное желание-проспать сутки, а лучше двое! И повесить на дверь табличку: "Не беспокоить!".
Вобщем, у тебя совсем нет времени на сон. Живешь только на кофе, энергетических напитках, шоколаде. Иногда можешь забыть поесть.

С чего начать детокс?
Постепенно нужно замещать чашку кофе чашкой зеленого чая и съедать половину от своей шоколадной (сахарной) дозы. И скоро это должно войти в привычку.
Потом перейти на травяные чаи. Начать можно с ромашкового и мятового чая. Организм находится в состоянии перманентного стресса и поэтому выводить его из стресса нужно постепенно, поэтапно. Корректировать свой рацион нужно постепенно, чтобы не было скачков давления, головных болей, резкого изменения уровня сахара в крови.
В этом случае полезно есть продукты с низким гликемическим индексом: обезжиренные йогурты, хлеб грубого помола, бобовые.
Также необходим курс массажа и комплекс витаминов группы B-для поддержки нервной системы.

Спортивные нагрузки-также нужны, но приступить к ним надо чуть пойзже. Примерно через две недели детокса.