Кручу-верчу похудеть хочу! Обруч для похудения-хулахуп. Как правильно крутить хулахуп?

КРУТИТЕ ХУЛАХУП!-призываю я всех женщин.


Крутить хула хуп-это очень приятное, а главное, полезное времяпрепровождение.


Хула хуп (Hula Hoop-англ.)-спортивный обруч, простой, эффективный тренажер.


Спортивный обруч хула хуп-это простой в использовании, полезный для здоровья, дешевый домашний тренажер.
Упражнения с хулахупом помогают обрести красивую фигуру, тренируют талию и другие мышцы тела, развивают гибкость, пластику и координацию движений, чувство ритма, силу, артистичность, укрепляют вестибулярный аппарат.
При регулярных занятиях с хулахупом происходит сжигание жировой ткани в проблемных местах и участках тела, улучшения состояния кожи в области талии, живота и бедер.

Как правильно крутить хулахуп?
Нужно встать прямо, ноги на ширине плеч или чуть шире (прямые или чуть согнуты в коленях). Носки направлены слегка наружу. Вес тела ровно распределен по стопе. Взять обруч в руки. Надо напрячь мышцы брюшного пресса и поясницы-стараться держаться так  на протяжении всей тренировки. Отпустите обруч, задав при этом ему вращение. Движениями корпуса, ног и шеи нужно заставлять обруч крутиться вокруг талии и бедер.

Заниматься нужно по 15-20 минут в день.

Если не получается крутить хулахуп, он падает на пол, не сдавайтесь! Поднимайте обруч и снова крутите. Пытайтесь..пытайтесь.. Все у вас получиться. Для этого нужна сноровка. И практика. 

Первые дни занятий могут быть синяки, не расстраивайтесь, они быстро пройдут и больше не появятся.

Где купить хулахуп?
Сейчас очень большой выбор хулахупов. И тяжелые, и пластмассовые и резиновые, с различными массажными шариками специально для похудения, вобщем всякие.

Для начала подойдет и обычный пластмассовый или железный обруч. Зайдите в магазин детских игрушек, там можно купить себе обычный большой спортивный обруч, он стоит рублей 100 от силы, даже меньше.
Можно заказать в интернете специальные обручи для похудения. Выбор огромный!

Комментариев нет:

Отправить комментарий