Постельный фитнес

Тренировать мышцы, совершенствовать свою фигуру, развивать гибкость и пластику можно не только в фитнес-клубах.
Попотеть и сбросить пару лишних кг можно не покидая постели! Ну а если вас в постели двое, то результат будет вдвойне эффективным и впечатляющим!
 Занимаясь постельным фитнессом, вы получите не только подтянутую фигуру, но и массу позитива!

1. Положение лежа на спине. Ноги согнуть в коленях. Ступни поставить на ширину бедер. Вытянуть руки вдоль туловища. Живот втянуть. Поднять таз, опираясь на ноги, и плавно опустить. Повторить 20 раз. После 20 раз продолжить выполнять это упражнение, но уже с задержкой в поднятом состоянии на 10-15 секунд. Партнер при этом может слегка вас поддерживать.

2. Встать на колени, руки на поясе. Нужно вращать тазом по часовой стрелке, потом против нее. Повторить 25 вращений. Забавно делать это вдвоем, в положении "ложек".

3. Упражнение для пресса. Лечь на спину. Приподнять прямые ноги с вытянутыми носочками. Руки вдоль тела. Сделать 20 движений "ножницы"(при этом не обязательно слишком разводить ноги в стороны). Кто в вашей парочке окажется более выносливым?

4. Исходное положение лежа на спине. Неспешно поднимать ноги и одновременно сгибать их в коленях под прямым углом. В профиль ваше тело должно напоминать стул, где спина-спинка стула, бедра-сидение, голени-ножки.
Везде должны быть строго прямые углы. Возвращаясь в исходное положение, не класть ноги до конца. Повторить 15-20 раз. Затем можно повторить упражнение, но уже с подъемом корпуса и притягиванием коленей к груди.

5. Лечь на живот. Партнер садится вам на голени. Завести руки за голову и энергично поднимать корпус вверх. На мягкой постели это совсем не сложно, а мышцы бедер и ягодиц моментально "оживают".

Для заметки:
-танцуйте стриптиз, много и под музыку! Это самый энергоемкий вид прелюдии. Вы здорово разогреетесь перед началом активных действий и сбросите лишние кг.

-при любовных утехах частота сердцебиения увеличивается до 120 ударов в минуту (как при тренировках на велотренажере или беговой дорожке)


-а количество дыхательных движений возрастает в 2 раза-настоящая аэробная тренировка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий